Simplest jQuery Slideshow
2014-09-21

Sondage sur les évaluations double-lettre.

Vous voulez donner votre opinion sur la pertinence d'évaluations indépendantes pour la formation des équipes double-lettre.

Cliquer ici.

2014-10-29

Liste des sites hôtes des séries Ligue Elite (BB-CC)

Atome BB : Longueuil
Atome CC : St-Hyacinthe
Pee-wee BB : St-Jean
Pee-wee CC : Sorel-Tracy
Bantam BB : Candiac
Bantam CC : Varennes
Midget AA : Brossard
Midget BB : St-Hyacinthe
2014-11-07

Photos d'équipe

Vous voulez afficher sur le net votre photo d'équipe ? Simplement m'envoyer une photo de bonne qualité en format JPG ou PNG en indiquant le nom,la division et la classe de l'équipe. Rsultats

PROCHAINS MATCHS 2014-11-28 AU 2014-12-01

DATEJOURHEURENOarenaVISITEURCATEGORIECLASSERECEVEURCATEGORIECLASSE
2014-11-28VENDREDI15:00TP31AUSSANTSEIGNEURS SOULANGESPEE-WEE ASNATEURS BELLECHASSEPEE-WEE A
2014-11-28VENDREDI16:00TP32AUSSANTHRS HAWKS ST-LAZAREPEE-WEE AHUSKY COWANSVILLEPEE-WEE A
2014-11-28VENDREDI16:50PRATST-ROBERTMARINIERS 2NOVICECMARINIERS 3NOVICEB
2014-11-28VENDREDI17:00TP33AUSSANTJETS ST-HUBERTPEE-WEE BCOMMANDEURS-3 LVISPEE-WEE B
2014-11-28VENDREDI17:55PRATST-ROBERTMARINIERSBANTAMAMARINIERS 2 BANTAM B
2014-11-28VENDREDI18:00TP34AUSSANTPERVIERS BEAUPORTPEE-WEE CLYNX ST-CONSTANTPEE-WEE C
2014-11-28VENDREDI18:45TM1COLISEEMARINIERS 1MIDGET ACYCLONES 2 DE JOLIETTE-CRMIDGET A
2014-11-28VENDREDI19:00TP35AUSSANTBULLDOGS BROSSARD/LAPRAIRPEE-WEEBBLYNX HAUTE-BEAUCEPEE-WEEBB
2014-11-28VENDREDI20:00TM2COLISEEMARINIERSMIDGETBBMAROONS WESTLUKE/LACHINEMIDGETBB
2014-11-28VENDREDI20:00TP36AUSSANTSEIGNEURS BOUCHERVILLEPEE-WEECCMARINIERS SOREL-TRACYPEE-WEECC
2014-11-28VENDREDI21:15TM3COLISEEMARINIERSJUNIOR AJETSJUNIOR A
2014-11-29SAMEDI08:15TM4COLISEEMARINIERS 1MIDGET BHAWKSMIDGET B
2014-11-29SAMEDI09:00TP37AUSSANTSNATEURS BELLECHASSEPEE-WEE ATIGRES VICTORIAVILLEPEE-WEE A
2014-11-29SAMEDI09:155620GATORADEMARINIERS 2NOVICECCASCADES DE ST-HYACINTHENOVICEC
2014-11-29SAMEDI09:30TM5COLISEEMARINIERS 2MIDGET AREMPARTSMIDGET A
2014-11-29SAMEDI10:00TP38AUSSANTCONCORDE-1 MIRABELPEE-WEE AHRS HAWKS ST-LAZAREPEE-WEE A
2014-11-29SAMEDI10:45TM6COLISEEDRAGONSMIDGET AAIGLESMIDGET A
2014-11-29SAMEDI11:004402ST-HILAIREMARINIERS 1ATOMEBCOUGARS MONTAGNES DU C.J.ATOMEB
2014-11-29SAMEDI11:00TP39AUSSANTCOMMANDEURS-3 LVISPEE-WEE BTITANS PRINCEVILLEPEE-WEE B
2014-11-29SAMEDI11:055026ST-ROBERTEXPRESS DE VARENNESNOVICEAMARINIERS 1NOVICEA
2014-11-29SAMEDI12:00TP40AUSSANTPERDANT 22PEE-WEE CGAGNANT 34PEE-WEE C
2014-11-29SAMEDI12:00TM7COLISEEMARINIERS 2MIDGET BRED WINGS ST-LAMBERTMIDGET B
2014-11-29SAMEDI12:005642ST-BRUNOMARINIERS 1NOVICECFAUCONS DE ST-BRUNONOVICEC
2014-11-29SAMEDI12:155305ST-ROBERTMARINIERS 3NOVICEBMARINIERS 2NOVICEB
2014-11-29SAMEDI12:454729ST-HILAIRE, GL. 2MARINIERSATOMECCOUGARS MONTAGNES DU C.J.ATOMEC
2014-11-29SAMEDI13:00TP41AUSSANTSHERBROOKE-2PEE-WEEBBLYNX HAUTE-BEAUCEPEE-WEEBB
2014-11-29SAMEDI13:14TM8COLISEERAPIDESMIDGET BGAULOIS ST-HYACINTHEMIDGET B
2014-11-29SAMEDI13:154392GATORADEMARINIERS 2ATOMEBMASKAS DE ST-HYACINTHEATOMEB
2014-11-29SAMEDI13:205374ST-ROBERTPANTHRES DE BELOEILNOVICEBMARINIERS 1NOVICEB
2014-11-29SAMEDI14:00TP42AUSSANTTIGRES VICTORIAVILLEPEE-WEE ASEIGNEURS SOULANGESPEE-WEE A
2014-11-29SAMEDI14:154068GATORADEMARINIERS 2ATOMEAMASKAS DE ST-HYACINTHEATOMEA
2014-11-29SAMEDI14:30TM9COLISEERAPIDESMIDGET ARED WINGS 2MIDGET A
2014-11-29SAMEDI15:002602ST-HILAIREMARINIERS 1BANTAMBCOUGARS PLAINESBANTAMB
2014-11-29SAMEDI15:00TP43AUSSANTHUSKY COWANSVILLEPEE-WEE ACONCORDE-1 MIRABELPEE-WEE A
2014-11-29SAMEDI15:45TM10COLISEECOYOTTES STE-CATHERINEMIDGETBBJETS ST-HUBERTMIDGETBB
2014-11-29SAMEDI16:00622STE-JULIE 1MARINIERSATOMECCGRIZZLY DE STE-JULIEATOMECC
2014-11-29SAMEDI16:00TP44AUSSANTTITANS PRINCEVILLEPEE-WEE BJETS ST-HUBERTPEE-WEE B
2014-11-29SAMEDI17:00TM11COLISEEDRAGONS ST-REMIMIDGETBBVICS GRANBYMIDGETBB
2014-11-29SAMEDI17:00TP45AUSSANTPERDANT 34PEE-WEE CGAGNANT 22PEE-WEE C
2014-11-29SAMEDI18:00TP46AUSSANTGLADIATEURS DU ST-LAURENTPEE-WEECCBULLDOGS BROSSARD/LAPRAIRPEE-WEECC
2014-11-29SAMEDI18:15TM12COLISEEMOUSQUETAIRES ST-HYACINTHMIDGETBBCOLLEGE FRANCAIS LONGUEUIMIDGETBB
2014-11-29SAMEDI19:00TP47AUSSANTLYNX HAUTE-BEAUCEPEE-WEEBBSEIGNEURS BOUCHERVILLEPEE-WEEBB
2014-11-29SAMEDI19:30TM13COLISEEBLITZ VARENNESMIDGETBBSEIGNEURS BOUCHERVILLEMIDGETBB
2014-11-29SAMEDI20:153444STE-JULIE 2MARINIERS 3 PEE-WEEBGRIZZLY KODIAKPEE-WEEB
2014-11-29SAMEDI20:45TM14COLISEECANDIACJUNIOR ABELOEILJUNIOR A
2014-11-30DIMANCHE08:15TM15COLISEEPERDANT NO: 1MIDGET AGAGNANT NO: 6MIDGET A
2014-11-30DIMANCHE09:00TP48AUSSANT1ERE POSITION APEE-WEE A1ERE POSITION CPEE-WEE A
2014-11-30DIMANCHE09:30672ST-JEAN, I.BRASSEURMARINIERSATOMECCAIGLES RICH. DE ST-JEAN-SATOMECC
2014-11-30DIMANCHE09:30TM16COLISEEPERDANT NO: 6MIDGET AGAGNANT NO: 1MIDGET A
2014-11-30DIMANCHE10:00TP49AUSSANT1ERE POSITION BPEE-WEE A1ERE POSITION DPEE-WEE A
2014-11-30DIMANCHE10:155017GATORADEMARINIERS 1NOVICEAGAULOIS DE ST-HYACINTHENOVICEA
2014-11-30DIMANCHE10:45TM17COLISEEPERDANT NO: 9MIDGET AGAGNANT NO: 5MIDGET A
2014-11-30DIMANCHE11:00TP50AUSSANT1ERE POSITION BPEE-WEE B1ERE POSITION DPEE-WEE B
2014-11-30DIMANCHE12:00TP51AUSSANTGAGNANT 40PEE-WEE CGAGNANT 45PEE-WEE C
2014-11-30DIMANCHE12:00TM18COLISEEPERDANT NO: 5MIDGET AGAGNANT NO: 9MIDGET A
2014-11-30DIMANCHE13:14TM19COLISEEPERDANT NO: 7MIDGET BGAGNANT NO: 8MIDGET B
2014-11-30DIMANCHE13:30TP52AUSSANT1ERE POSITIONPEE-WEECC2E POSITIONPEE-WEECC
2014-11-30DIMANCHE13:455602STE-JULIE, GL. 2MARINIERS 2NOVICECGRIZZLY KODIAK DE STE-JULNOVICEC
2014-11-30DIMANCHE14:154047GATORADEMARINIERS 1ATOMEAGAULOIS DE ST-HYACINTHEATOMEA
2014-11-30DIMANCHE14:30TM20COLISEEPERDANT NO: 8MIDGET BGAGNANT NO: 7MIDGET B
2014-11-30DIMANCHE15:00TP53AUSSANT1ERE POSITIONPEE-WEEBB2E POSITIONPEE-WEEBB
2014-11-30DIMANCHE15:002694VARENNESMARINIERS 2 BANTAM B DRAKKARS VARENNESBANTAMB
2014-11-30DIMANCHE15:304457ST-BRUNOMARINIERS 1ATOMEBPERVIERS DE ST-BRUNOATOMEB
2014-11-30DIMANCHE15:45TM21COLISEEPERDANT NO: 13MIDGETBBGAGNANT NO: 10MIDGETBB
2014-11-30DIMANCHE16:30TP54AUSSANTGAGNANT 48PEE-WEE AGAGNANT 49PEE-WEE A
2014-11-30DIMANCHE17:00121MONTREAL, MONT-ROYALBLITZATOMEBBBOMBARDIERS DU C.D.J.R.ATOMEBB
2014-11-30DIMANCHE17:00TM22COLISEEPERDANT NO: 12MIDGETBBGAGNANT NO: 11MIDGETBB
2014-11-30DIMANCHE17:003751BELOEILMARINIERS PEE-WEE C TIGRES BELOEILPEE-WEEC
2014-11-30DIMANCHE18:00TP55AUSSANTGAGNANT 29PEE-WEE BGAGNANT 50PEE-WEE B
2014-11-30DIMANCHE18:15TM23COLISEEPERDANT NO: 11MIDGETBBGAGNANT NO: 2MIDGETBB
2014-11-30DIMANCHE18:301121MONTREAL, MONT-ROYALBLITZPEE-WEEBBBOMBARDIERS DU C.D.J.R.PEE-WEEBB
2014-11-30DIMANCHE19:30TM24COLISEEPERDANT NO: 2MIDGETBBGAGNANT NO: 12MIDGETBB
2014-11-30DIMANCHE19:303069ST-HYACINTHE, GAUCHERMARINIERSBANTAMCCMOUSQUETAIRES DE ST-HYACIBANTAMCC
2014-11-30DIMANCHE20:002121MONTREAL, MONT-ROYALBLITZBANTAMBBBOMBARDIERS DU C.D.J.R.BANTAMBB
2014-11-30DIMANCHE20:45TM25COLISEEBULLDOGS GRANBYJUNIOR ANICOLETJUNIOR A
2014-12-01LUNDI18:05PRATST-ROBERTMARINIERS 1ATOMEBMARINIERSATOMEC


2014-08-08

Jeunes Espoirs du Hockey Hyundai » pour 2014

Objectif du programme:
Venir en aide aux enfants dont les familles n'ont pas les moyens financiers pour défrayer les coûts annuels de l'équipement et les frais annuels d'inscription à leur sport favori qu'est le hockey.
Cliquer pour télécharger le formulaire

Les joueurs nés en 2009 sont admissibles à recevoir un casque de hockey GRATUIT.

Veuillez consulter le site Web suivant pour savoir comment obtenir ce casque de hockey GRATUIT: Français -https://www.safeandfunhockey.ca/fr/helmet

Régionaux

L'AHMBR a été sélectionné pour recevoir les championnats régionaux 2015.La catégorie sera dévoilée au mois de décembre.
2014-09-08

Formation entraineurs

L'horaire de la formation des entraineurs est maintenant disponible.
Cliquez ici
2014-08-31

Horaire du camps de mise-en-forme

L'horaire du camps de mise-en-forme est maintenant disponible...Afficher
Agrandir le plan